Особый противопожарный режим - с сегодняшнего дня | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Особый противопожарный режим - с сегодняшнего дня

Особый противопожарный режим - с сегодняшнего дня

С 7 марта на территории Партизанского городского округа вводится особый противопожарный режим.  Сегодня глава городского округа Олег Бондарев подписал соответствующее постановление,  которым предписано  руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности  в этот период предусмотреть дополнительные меры пожарной безопасности.

В соответствии с данным постановлением вводится ряд ограничительных мер и для населения, которыму запрещено пребывание в лесу и  разведение открытого огня. Также запрещено проведение огнеопасных работ  в лесах и землях лесного фонда.

Перед руководителями поставлена задача очистки территорий населенных пунктов от горючих материалов и мусора, ими должны быть созданы запасы воды для тушения пожаров у жилых строений, сопредельных с лесным массивов, а также созданы минерализированные полосы.

Все это время противопожарной службой будут проводиться подворовые обходы  для ознакомления населения с требованиями соблюдения мер пожарной безопасности. Сотрудниками полиции будут усилены мероприятия, связанные с охраной общественного порядка.

Кроме того, решением КЧС от 7 марта на территории городского округа создан оперативный штаб в круглосуточно режиме, председателем которого является первый заместитель главы  администрации Сергей Юдин.