Скоро выйдем на субботники! | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

Скоро выйдем на субботники!

Скоро выйдем на субботники!

На этой неделе муниципальное автономное учреждение «Городское хозяйство» продолжает уборку улиц и автобусных остановок от мусора.

Как отмечают на предприятии, практически за три дня работники  учреждения прошли весь центр от «Швейной фабрики» до 20 шахты, убрали территорию возле памятника Лазо, в районе «Перевала» поднялись от ул.  Центральной до военного комиссариата и далее. Затем отправились приводить в порядок большой м-н ЦОФа.

Особое внимание было уделено  гостевой трассе, территориям автобусных павильонов, леерных ограждений.

Однако, по словам сотрудников «Городского хозяйства», очень многое зависит и от самих жильцов,  их отношения к городу, поскольку не весь мусор попадает в мусорные контейнера, масса пакетов и бутылок просто выбрасывается на обочины дорог. Только в районе военкомата было убрано порядка 40 мешков мусора.   

Удивляет и другой факт. Собранные накануне мешки с мусором в районе «Нагорной» были  кем-то разбросаны, и сегодня их вновь пришлось собирать и готовить к транспортировке на мусорный полигон. А это – потерянное время и средства. 

С наступлением теплого периода уборка города силами персонала  муниципального учреждения будет проводиться регулярно, но хотелось бы, чтобы и население более бережно относилось к своему городу, чтобы все эти пакеты и бутылки не вбрасывались на обочины, а складировались в мусорные контейнеры, -  подчеркнули в «Городском хозяйстве».    

Отметим, в настоящее время идет реорганизация учреждения, решаются организационные вопросы, набирается штат. В ближайшее время мы объявим о начале трехмесячника по благоустройству и санитарной очистке города, а также опубликуем графики проведения общегородских субботников.