2023.09.28 Около 700 семей в Приморском крае направили средства материнского капитала на оплату детского сада | Администрация Партизанского городского округа
-->
A
A
A
Без засечек
С засечками
Стандартный
интервал
Средний
интервал
Большой
интервал

2023.09.28 Около 700 семей в Приморском крае направили средства материнского капитала на оплату детского сада

2023.09.28  Около 700 семей в Приморском крае направили средства материнского капитала на оплату детского сада

В этом году 689 приморских семей оплатили средствами материнского капитала услуги детского сада.

Оплатить услуги муниципального детского сада или лицензированного частного дошкольного учреждения материнским капиталом можно не дожидаясь, когда ребенку исполнится 3 года. Родители могут распорядиться данными средствами в любое время на любого ребенка в семье, в том числе и на нескольких детей одновременно. В этом случае на каждого ребенка необходимо подать отдельное заявление. Это можно сделать через портал Госуслуг, либо обратиться в МФЦ или клиентскую службу ОСФР по Приморскому краю.

Социальный фонд упростил для родителей процедуру распоряжения средствами материнского капитала на образование детей. Отделение СФР заключает соглашения об информационном обмене с образовательными, в том числе и дошкольными, учреждениями. Фонд самостоятельно запрашивает копию договора об оказании образовательных услуг в этом учреждении, а владельцу сертификата достаточно лишь дистанционно подать заявление о распоряжении средствами МСК в электронном виде.

Перечисление средств маткапитала осуществляется Социальным фондом в течение 5 рабочих дней после принятия положительного решения.

Пресс-служба

Отделения Социального фонда России

по Приморскому краю